Finde dein Spiel!


Matches

05.09. 15:30 Uhr SC Geislingen - SV Bonlanden http://www.sc-geislingen.de
SC Geislingen - SV Bonlanden
Württembergischer Fußball-Verband
Adresse:
Geislingen an der Steige
Jürgen-Klinsmann-Weg 10
73312 Geislingen an der Steige
05.09. 14:00 Uhr HSV Barmbek-Uhlenhorst - Meiendorfer SV http://hsv-bu.de
HSV Barmbek-Uhlenhorst - Meiendorfer SV
Hamburger Fußball-Verband
Adresse:
Borgweg-Stadion
Südring 37
22303 Hamburg
06.09. 15:00 Uhr TV Echterdingen - TSV Köngen http://www.vollspann.com
TV Echterdingen - TSV Köngen
Württembergischer Fußball-Verband
Adresse:
Sportpark Goldäcker
Leinfelder Str. 101
70771 Leinfelden-Echterdingen
05.09. 13:00 Uhr SV Henstedt-Ulzburg - FC Kilia Kiel http://www.fussball.sv-hu.de/pages/1.-herren.php
SV Henstedt-Ulzburg - FC Kilia Kiel
Schleswig-Holsteinischer Fußballverband
Adresse:
Rhen
Schäferkampsweg 32
24558 Henstedt-Ulzburg
05.09. 15:00 Uhr SG Aumund Vegesack - Vfl 07 Bremen http://www.sav-fussball.de
SG Aumund Vegesack - Vfl 07 Bremen
Bremer Fußball-Verband
Adresse:
Vegesacker Stadion
Bahnhofsplatz 1
28757 Bremen
06.09. 17:30 Uhr Hammer Spielvereinigung - Westfalia Rhynern www.hammerspvg.de
Hammer Spielvereinigung - Westfalia Rhynern
Fußball- und Leichathletik-Verband Westfalen
Adresse:
Evora-Arena
Jürgen-Graef-Allee 4
59065 Hamm
05.09. 15:30 Uhr MTV Dänischenhagen - SVE Comet Kiel https://www.facebook.com/MTVDLIGA?ref=hl
MTV Dänischenhagen - SVE Comet Kiel
Schleswig-Holsteinischer Fußballverband
Adresse:
Günter-Seemann-Sportanlage
Schulstraße 46
24229 Dänischenhagen
05.09. 15:45 Uhr Tennis Borussia Berlin - BSC Marzahn http://www.tebe.de
Tennis Borussia Berlin - BSC Marzahn
Berliner Fußball-Verband
Adresse:
Mommsenstadion
Waldschulallee 34-45
14055 Berlin
05.09. 14:00 Uhr Goslarer SC - BSV Schwarz-Weiß Rehden http://www.gsc08.de
Goslarer SC - BSV Schwarz-Weiß Rehden
Niedersächsischer Fußball-Verband
Adresse:
Osterfeldstadion (Sparkassen-Arena)
Osterfeld 10
38540 Goslar
05.09. 14:30 Uhr TSV Geiselbullach - TSV Oberalting http://www.tsvgeiselbullach.de
TSV Geiselbullach - TSV Oberalting
Bayerischer Fußball-Verband
Adresse:
Geiselbullach
Schulstraße 12
82140 Olching
05.09. 15:00 Uhr TuS Holstein Quickborn von 1914 e.V - Gencler Birligi Elmshorn http://www.tus-holstein-quickborn.de/
TuS Holstein Quickborn von 1914 e.V - Gencler Birligi Elmshorn
Hamburger Fußball-Verband
Adresse:
Holsten Stadion
Harksheider Weg 251
25451 Quickborn
06.09. 10:45 Uhr FC Teutonia 05 II. - SV Krupunder/Lohkamp http://www.fcteutonia05.de/
FC Teutonia 05 II. - SV Krupunder/Lohkamp
Hamburger Fußball-Verband
Adresse:
Kreuzkirche
Tönsfeldtstraße 2
22763 Hamburg
06.09. 15:00 Uhr SV Wendelsheim - SV 03 Tübingen II http://www.sv-wendelsheim.de/
SV Wendelsheim - SV 03 Tübingen II
Württembergischer Fußball-Verband
Adresse:
Wendelsheim
Obere Dorfstr. 46
72108 Rottenburg
06.09. 15:00 Uhr TSV Waake-Bösinghausen - DJK Krebeck http://waake-fussball.jimdo.com
TSV Waake-Bösinghausen - DJK Krebeck
Niedersächsischer Fußball-Verband
Adresse:
Waaker Sportplatz
Adolf-Weiland-Weg
37136 Waake
06.09. 15:00 Uhr TuS Hohnstorf - Eintracht Lüneburg II http://www.elbdeichkicker.de
TuS Hohnstorf - Eintracht Lüneburg II
Niedersächsischer Fußball-Verband
Adresse:
Hohnstorf
Am Sportzentrum 1
21522 Hohnstorf
06.09. 15:00 Uhr SV Grün Weiß Siebenbäumen - TSV Pansdorf http://www.gw-siebenbäumen.de
SV Grün Weiß Siebenbäumen - TSV Pansdorf
Schleswig-Holsteinischer Fußballverband
Adresse:
Siebenbäumen
Auf der Hufe 7
23847 Siebenbäumen
05.09. 14:00 Uhr SV ATLAS Delmenhorst - VfB Oldenburg 2 http://www.svatlas.de
SV ATLAS Delmenhorst - VfB Oldenburg 2
Niedersächsischer Fußball-Verband
Adresse:
Stadion Delmenhorst
Düsternortstraße 55
27755 Delmenhorst
06.09. 11:00 Uhr FC Gossau III - SC Brühl II http://www.fc-gossau.ch
FC Gossau III - SC Brühl II
Ostschweizer Fussballverband
Adresse:
Sportplatz Buechenwald
Sportstrasse
9200 Gossau
06.09. 13:00 Uhr SV West-Eimsbüttel 1 - Groß-Flottbek 1 http://www.wespe-online.de
SV West-Eimsbüttel 1 - Groß-Flottbek 1
Hamburger Fußball-Verband
Adresse:
Stellinger Stadion
Sportplatzring 36
22527 Hamburg
05.09. 13:00 Uhr FC Phönix Kiel - Kieler MTV III http://www.phoenix-kiel.de/
FC Phönix Kiel - Kieler MTV III
Schleswig-Holsteinischer Fußballverband
Adresse:
Hexenkessel am Tonberg
Flintbeker Straße 20
24113 Kiel
06.09. 14:00 Uhr SV Dessau 05 - 1. FC Bitterfeld-Wolfen http://www.svdessau05.de
SV Dessau 05 - 1. FC Bitterfeld-Wolfen
Fußball-Verband Sachsen-Anhalt
Adresse:
Stadion am Schillerpark
Ringstraße 51
06844 Dessau-Roßlau
06.09. 15:00 Uhr ESV Lüneburg - TuS Reppenstedt II http://fussball.esv-lueneburg.de/
ESV Lüneburg - TuS Reppenstedt II
Niedersächsischer Fußball-Verband
Adresse:
Sportplatz an der Kacksenke
Bockelmannstraße 1
21337 Lüneburg
06.09. 15:00 Uhr SV Schackendorf - TSV Lägerdorf http://www.svschackendorf.de
SV Schackendorf - TSV Lägerdorf
Schleswig-Holsteinischer Fußballverband
Adresse:
Travestadion Schackendorf
Am Sportplatz 5
23795 Schackendorf
06.09. 13:00 Uhr Rissener SV 1. Herren - Inter Eidelstedt 1. / 15 Uhr: Rissener SV II - HFC Falke e.V. http://www.rissenersv.de
Rissener SV 1. Herren - Inter Eidelstedt 1. / 15 Uhr: Rissener SV II - HFC Falke e.V.
Hamburger Fußball-Verband
Adresse:
Iserbarg
Iserbarg 2
22559 Hamburg
06.09. 14:00 Uhr Altonaer FC v. 1893 - VfL Pinneberg http://www.altona93.de
Altonaer FC v. 1893 - VfL Pinneberg
Hamburger Fußball-Verband
Adresse:
Adolph-Jäger-Kampfbahn
Griegstraße 62
22763 Hamburg
06.09. 13:00 Uhr Sportfreunde Ittendorf/Ahausen - SV Deggenhausertal 2 www.sportfreunde-ittendorf-ahausen.de
Sportfreunde Ittendorf/Ahausen - SV Deggenhausertal 2
Südbadischer Fußball-Verband
Adresse:
Sportplatz Ittendorf
An der Meersburgerstr. 1
88677 Markdorf
06.09. 15:00 Uhr Wuppertaler SV - KFC Uerdingen 05 http://www.wuppertalersv.com
Wuppertaler SV - KFC Uerdingen 05
Fußball-Verband Niederrhein
Adresse:
Stadion am Zoo
Hubertusallee 4
42117 Wuppertal
06.09. 13:00 Uhr FTSV Komet Blankenese - SC Nienstedten http://www.komet-blankenese.de
FTSV Komet Blankenese - SC Nienstedten
Hamburger Fußball-Verband
Adresse:
Dockenhuden
Schenefelder Landstraße 85
22589 Hamburg
06.09. 15:00 Uhr SV Emmendorf e.V. von 1920 - FC Oldenstadt http://www.svemmendorf.de
SV Emmendorf e.V. von 1920 - FC Oldenstadt
Niedersächsischer Fußball-Verband
Adresse:
Emmendorf
Alte Salzstr.
29579 Emmendorf
06.09. 14:00 Uhr SV Eichede - TuS Hartenholm http://sveichede.de
SV Eichede - TuS Hartenholm
Schleswig-Holsteinischer Fußballverband
Adresse:
Ernst Wagener Stadion
Matthias-Claudius-Straße
22964 Steinburg
06.09. 15:00 Uhr Lüneburger SK Hansa - VfB Lübeck http://www.lsk-hansa.de
Lüneburger SK Hansa - VfB Lübeck
Niedersächsischer Fußball-Verband
Adresse:
Sportplatz des TSV Bardowick
Brietlinger Weg 1
21357 Bardowick
06.09. 15:00 Uhr TuS Barendorf - TV Neuhaus http://www.tus-barendorf.de
TuS Barendorf - TV Neuhaus
Niedersächsischer Fußball-Verband
Adresse:
Barendorf, Waldstadion
Schulstraße 6
21397 Barendorf
05.09. 17:00 Uhr VfB 48/64 Hüls - FC Marl http://www.vfb-huels.de
VfB 48/64 Hüls - FC Marl
Fußball- und Leichathletik-Verband Westfalen
Adresse:
Stadion am Badeweiher
Paul-Baumann-Strasse 1
45772 Marl
06.09. 15:00 Uhr SC Harsum von 1919 e.V. - TuS Garbesen II http://www.sc-harsum.de
SC Harsum von 1919 e.V. - TuS Garbesen II
Niedersächsischer Fußball-Verband
Adresse:
Harsum
Förster Strasse
31177 Harsum
06.09. 15:00 Uhr FK 03 Pirmasens II - SVN Zweibrücken http://www.fk-pirmasens.com
FK 03 Pirmasens II - SVN Zweibrücken
Fußball-Regional-Verband Südwest
Adresse:
Sportpark Husterhöhe
Georgia Avenue 1
66953 Pirmasens
06.09. 15:00 Uhr SC Victoria II - SC Sperber http://sc-victoria.de/scv-2/
SC Victoria II - SC Sperber
Hamburger Fußball-Verband
Adresse:
Area 52 (Kunstrasen)
Lokstedter Steindamm 52
22529 Hamburg
06.09. 14:30 Uhr FC Kreuzlingen 2 - FC Bischofszell 2 http://www.fck1905.ch
FC Kreuzlingen 2 - FC Bischofszell 2
Ostschweizer Fussballverband
Adresse:
Hafenareal
Seestrasse 11
8280 Kreuzlingen
05.09. 18:00 Uhr SC Obergeissenstein - Luzerner SC scog.ch
SC Obergeissenstein - Luzerner SC
Innerschweizer Fussballverband
Adresse:
Wartegg, Luzern
Warteggstrasse
6005 Luzern
06.09. 15:00 Uhr TSV Gülzow 1.Herren - SV Altengamme 3. Herren http://www.tsvguelzow-fussball.de/
TSV Gülzow 1.Herren - SV Altengamme 3. Herren
Hamburger Fußball-Verband
Adresse:
Pintenparkstadion Gülzow
Schloßstraße 9
21483 Gülzow
05.09. 17:00 Uhr 1. FC Bruchsal - TSV Amicitia Viernheim http://www.fcbruchsal.de
1. FC Bruchsal - TSV Amicitia Viernheim
Badischer Fußball-Verband
Adresse:
Bruchsal
Sportzentrum 11
76646 Bruchsal
06.09. 13:00 Uhr SG Friedensdorf / Allendorf - SG Dautphetal www.FSVFriedensdorf.de
SG Friedensdorf / Allendorf - SG Dautphetal
Hessischer Fußball-Verband
Adresse:
Friedensdorf
Am Mühlgraben 1
35232 Dautphetal
06.09. 15:00 Uhr Grün-Weiß Eimsbüttel 1.Fr - Walddörfer SV 1.Fr. http://www.gwe-frauenfussball.de
Grün-Weiß Eimsbüttel 1.Fr - Walddörfer SV 1.Fr.
Hamburger Fußball-Verband
Adresse:
Wolfgang-Meyer-Stadion
Hagenbeckstrasse 124
22527 Hamburg

Webdesign von MOANJAM

Fotos von Ashley Greb & Johannes Steu